Суббота, 20.04.2024, 02:56

Пропаганда пожаров

/propoganda_lesnykh_pozharov_1.mp4

27.02.21

Месячник оборонно-массовой  и спортивной работы

2020-2021 учебный год

С 22 января по 23 февраля 2021 года в школе проводился  месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню Защитника Отечества

Месячник 22 января открылся торжественной линейкой. Библиотекарем школы была оформлена выставка книг” О подвигах, о доблести, о славе...”. В течение месячника во всех классах классные руководители провели Уроки мужества:

25 января- «Герои, принявшие бой на границе в 1941 году» в 5-9 классах

27 января- «77 годовщина снятия блокады Ленинграда» в 1-9 классах.

2 февраля- «80-я годовщина начала ВОВ» в 5-9 классах.

3 февраля-  «Победа в Сталинградской битве» в 5-9 классах.

После просмотра видеоролика «Жертвам Холокоста посвящается...» 27 января, дети приняли участие в спортивной игре «Зарница» с сотрудниками КЦСОН. Разделенные на две команды, учащиеся школы выполнили несколько интересных испытаний на свежем воздухе, получили призы и заряд энергии.

В рамках месячника в школе была оформлена выставка детских рисунков “Нашей родины солдаты”, написано сочинение «Без срока давности» и проведен конкурс поделок «Модели военной техники». Лучшие поделки были отправлены на районный этап конкурса. С большим удовольствием ученики приняли участие в Олимпиаде по ПДД. 11 февраля был проведен  конкурс  стихов о войне «Память». 18 февраля в школе очень оживленно прошли спортивные соревнования  для учащихся 2-9 классов «Русские богатыри». Мальчики из разных классов испытали себя в различных спортивных состязаниях.  Были  и упражнения на логику и смекалку.

Самым ярким  этапом в проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 2021  году было участие детей в Акциях к  Дню Защитника Отечества, проводимых Российским движением школьников: «Помним своих героев», «Письмо Победы», «Родные объятия», «Скажи спасибо лично», «Зарядка под защитой», «Творческая лаборатория», «Цветы у обелиска» и др. Ученикам очень понравилось выполнять короткие и не сложные  задания и сразу видеть результат своей работы  в соц.сети.

12.01.21

Волшебный праздник Новый год!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится…

Давно  не секрет, что самый любимый и долгожданный праздник  это Новый год. Его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и наши ученики и родители не  остались  в стороне. Уже  с середины декабря украшенные окна домов и фасады радовали своей красотой и создавали новогоднее  настроение. Дети и взрослые мастерили снежинки, гирлянды и игрушки. Фантазии не было предела. С 25 по 29 декабря состоялись Новогодние  утренники в каждом класса, а 30 декабря праздничный концерт для взрослого населения.  Не обошлось без веселых игр, задорных  песен и хоровода вокруг зеленой красавицы.

25.12.20

Обучающие школы приняли активное участие в конкурсе "Новогодняя игрушка"

10.12.20

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки covid-19