Пятница, 19.04.2024, 13:33

Материально-техническое оснащение
Все учебные кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием: имеется лабораторное и демонстрационное оборудование, оборудование для практикумов, измерительные приборы, коллекции, реактивы, учебные таблицы, модели и печатные пособия. Условия для проведения демонстрационных и лабораторных работ соответствуют необходимым требованиям. В кабинете труда имеется швейная машина, кухонный комбайн, холодильник, духовой шкаф, электрическая плита, условия для проведения уроков соответствуют требованиям.

В целях подготовки к переходу на новые ФГОС кабинет начальных классов оснащен компьютером, при необходимости имеется возможность использования мультимедиа.
В школе имеется 6 компьютеров , 2 мультимедиапроектора, 2 новый экрана, 1 сканер, 1 принтер, 1 музыкальный центр.
Все педагоги школы прошли обучение и имеют сертификаты пользователей ПК.
В школе имеется выход в Интернет. Учащиеся и учителя имеют к нему доступ через кабинет информатики. И
меется доступ к ЭОР.

Обеспеченность учебниками составляет 100%. Учебники, которые не используются в образовательном процессе нашей школы, переданы во временное пользование в другие ОУ района в рамках книгообмена.
Все УМК, используемые в образовательном процессе, соответствуют Федеральным перечням учебников, рекомендованным к использованию в образовательном процессе. Порядок определения списка учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе, соответствует требованиям ст.32 (п.23) Закона «Об образовании».
Школьная библиотека расположена в приспособленном кабинете , имеется рабочее место библиотекаря.Работа библиотеки регламентируется следующими нормативными документами: Положение о библиотеке, Правила пользования библиотекой, Паспорт библиотеки, которые соответствуют нормативным документам и Уставу школы.
В школе имеется спортзал и спортивная площадка. Обеспеченность спортивным оборудованием составляет 50%.

Информация об условиях питания обучающихся МКОУ «Чистовская ООШ»,

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

в 2020-2021учебном году.

При организации питания администрация образовательнойорганизации руководствуются гигиеническими требованиями к условиям обучения школьников в различных видах современных образовательных учреждениях (СанПин 2.4.2.1178-02 раздел 2.12. Требования к организации питания учащихся в образовательных учреждениях.)

Для питания учащихся имеются 1  школе  столовое, на 24 посадочных места. Организовано 2-х разовое горячее питание, после 2 и 4 уроков, завтрак и обед.

Для организации питания  разработано и утверждено руководителем школы примерное 10 дневное  меню. Реализация продукции, не предусмотренной утвержденным перечням, в  меню не допускается.
В школе действует бракеражная комиссия в составе директора ОУ, дежурного учителя, и  повара, утверждённая приказом по школе, приглашается работник ФАП.

Питание готовится  в кухне, находящейся в здании школы. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением утвержденных рационов, меню, соблюдением технологии приготовления (в соответствии с технологическими картами).
 Для обеспечения школьников витаминами и йодсодержащими препаратами в блюда приготовленными школьной столовой добавляются зеленый лук, морковь, свекла, капуста, зелень, осенью томаты и огурцы ( выращенные на пришкольном огороде), йодированная соль,  третьи блюда витаминизируются,  для детей с ОВЗ добавляются фрукты.

Все  обучающиеся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года получают бесплатное горячее питание. Девять обучающихся 5-9 классов получают компенсацию на питание.

На классных руководителей 1-9 классов возложена обязанность по организации и ежедневному учету питания учащихся.

Работа с родителями в основном ведется на классных родительских собраниях, где рассматриваются вопросы здорового питания, культуры питания, организации питания в школе.         С обучающимися начальной школы проводятся мероприятия в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании»: сюжетно-ролевые игры, викторины, конкурсы загадок, конкурсы рисунков.

С целью контроля качества организации питания администрацией школы организовано дежурство учителей на переменах в школьной столовой, ведется контроль культуры приема пищи, обеспечение порядка в столовой. Кроме того, проводятся проверки качества блюд, в контроле качества организации питания принимает участие родительская общественность, через Совет родителей

В целях 100%  охвата питанием были организованы следующие мероприятия:

Классные руководители проводили разъяснительную работу с обучающимися о влиянии здорового питания на самочувствие и умственную активность.

На родительских собраниях были рассмотрены вопросы взаимосвязи питания и успешной учебной деятельности и  по ответственности родителей за здоровье своих детей.

Дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ также имеют возможность пользоваться всеми формами организации питания. С декабря 2019года обучающиеся с ОВЗ пользуются льготами по питанию.   Медицинских рекомендаций по особым требованиям к питанию для   обучающихся  с ОВЗ  не было.

/po_pitaniju_prilozhenie_fz.pdf

/primernoe_10_dnevnoe_menju_20-21.pdf

6.04.21

завтрак

обед

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса школы полностью соответствует федеральным и региональным требованиям.

/informacija_ob_uslovijakh_okhrany_zdorovja.doc

/informacija_ob_uslovijakh_pitanija..doc