Пятница, 19.04.2024, 21:40

11.02.21.

Телефоны горячей линии по организации питания:

Единый телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Курганской области – 8 800-100-45-04.

Департамент  образования и науки Курганской области  : 8(3522) 46-14-41.

Отдел образования Администрации Альменевского района: 8 (35242) 9-88-11

14.01.21

МКОУ «Чистовская основная общеобразовательная школа»

Рекомендации родителям для предупреждения распространения COVID-19

/profilaktika_kovid.docx

13.01.21

Уважаемые родители!

В период холодов, ваши дети находятся дома.

С целью недопущения возникновения пожара в жилом помещении, в период нахождения детей на дистанционном обучении, просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

БОЛЕЕ 20% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ПОЖАРОВ ПРОИСХОДИТ ПО ПРИЧИНЕ ДЕТСКОЙ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ проработайте с ребенком вопросы соблюдения правил безопасности в быту, а именно использование в ваше отсутствие бытовых электроприборов и газового оборудования; храните спички и зажигалки в недоступном и незаметно для детей месте, желательно в запертом на ключ ящике; научите детей говорить вам, когда они находят спичку или зажигалку; когда ребенок проявляет любопытство к огню или играет с огнем, объясните ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки – это предметы для взрослых, с которыми надо быть осторожными; никогда не используйте спички и зажигалки для развлечения. Дети могут начать подражать вам! ЧАЩЕ БЕСЕДУЙТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НАЧАЛСЯ ПОЖАР, А ВЗРОСЛЫХ ДОМА НЕТ! Что делать детям, если возник пожар: обнаружив пожар, немедленно позвонить по телефону – «101» или «112», сообщить фамилию, адрес, что и где горит; предупредить о пожаре соседей, если необходимо, они помогут ребенку вызвать пожарных; НЕЛЬЗЯ прятаться под кровать, в шкаф, под ванну, а постараться убежать из квартиры; ребенку необходимо ЗНАТЬ: дым гораздо опаснее огня. В задымленном помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше; при пожаре пользоваться лифтом запрещается. Он может отключиться; ожидая приезда пожарных, СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ! когда приедут пожарные, выполнять все их указания.

Главное! Не оставляйте детей одних дома без присмотра взрослых.

05.01.21

01.12.2020

Уважаемые родители и дети, просим вас принять участие в опросе об организации детского отдыха в лагерях. Ваши ответы помогут в организации отдыха и оздоровления детей в Курганской области. Для опроса перейдите по ссылке

01.12.2020

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям повторить с детьми безопасный маршрут в школу

Учащиеся начальных классов отправляются в школы. За период длительных каникул и дистанционного обучения юные пешеходы успели утратить навыки безопасного поведения в дорожной среде.

С 30 ноября 2020 года вышли на очное обучение ученики начальных классов. Это самая уязвимая категория юных пешеходов, которые учатся быть самостоятельными участниками дорожного движения. Для них правила дорожного движения нужно напоминать каждый раз, когда ребенок отправляется на улицу. А после периода длительных осенних каникул и дистанционного обучения необходимо не просто освежить в памяти, но и пройти вместе с детьми и повторить безопасный маршрут их дома в школу и обратно.

Проследить, чтобы схема безопасного маршрута была размещена у ребенка в дневнике, и он мог перед выходом из школы просмотреть и вспомнить, какие опасные места могут ожидать его в пути. Всегда подчёркивать, что путь этот должен не самым коротким и быстрым, а самым безопасным.

Учитывая, что световой день значительно сократился, и отправляться в школу с утра, равно как и возвращаться из учебного заведения ученикам уже второй смены приходится в темное время суток, полицейские настоятельно рекомендуют разместить на одежде и школьных рюкзаках учащихся световозращающие элементы. Это обеспечит их видимость для водителей с наиболее далекого расстояния, и поможет избежать неприятностей на дороге.

Дорожные полицейские призывают взрослых подавать только положительный пример поведения в дорожной среде и никогда не нарушать правила движения ни при своем, ни при чужом ребенке.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Шумихинский»

старший лейтенант полиции                                                         И.А. Водянникова

Плкаты по ГО

/go_assluzhba_a2_2020.pdf

/go_podgotovka_a2_2020.pdf

/go_politika_a2_2020.pdf

/go_pomoshh_a2_2020.pdf

/go_signaly_dom_a3_2020.pdf

/go_signaly_rabota_a3_2020.pdf

/go_trevozhnyj-chemodanchik_a3_2020.pdf

/go_ubezhishha_a2_2020.pdf

/go_ehvakuacija_a3_2020.pdf

25.11.2020

О профилактике подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции

/mkdn_prof_toksy-nikotin.pdf

/broshjura_vejp.pdf

/broshjura_nasvaj.pdf

/broshjura_sniffing.pdf

/broshjura_snjus.pdf

/broshjura_spajs.pdf

Федеральный Закон О противодействии терроризму

/federalnyj_zakon_o_protyvodejstvyy_terroryzmu.doc

Уважаемые родители и обучающиеся,

информируем вас о возможности получения  квалифицированной психологической помощи детьми и родителями  (законными представителями) в дистанционном режиме Службой по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителей (законных представителей ) детей, а также гражданам,  желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Консультационный центр» ГБУ «Центр помощи детям»

Для получения консультации можно отправить сообщение-запрос по электронной почте  oblkots@mail.ru, задать вопрос на сайте http://centr45.ru/,
обратиться по телефону 8(3522)44-98-58,    8(3522)44-9854.

Горячая линия на период режима повышенной готовности
МКОУ «Чистовская ООШ»

Номер телефона «горячей линии»

ФИО,  ответственного специалиста